Новости

Кто первым встал - того и тапки?

// 11.06.2011

Гибель «Окинавы». Хронология. Только общеизвестные факты.


Ввиду продолжения размазывания известного вещества по форумам, я позволил себе выделить главное с первоисточника. А именно : только информацию касающуюся «Окинавы» и событий происходивших непосредственно рядом с трупом собаки. Кто ездил, куда, зачем, кому и какую чушь нес меня не интересовало. Давайте вместе прочитаем и постараемся понять, что же там произошло. Я не буду делать никаких выводов. Делайте их сами. Каждый — свои. Но то, что в этих сообщениях является, на мой взгляд наиболее важным, позволю себе выделить в тексте. Итак , начинаем


красным кружочком обозначаю местонахождение сливной ямы на участке. собака же была от нее достаточно далеко.

А теперь , когда визуально все становится понятно, читаем рассказ с места событий от непосредственных участников скандала и очевидцев :


01.06.2011, 15:22   #1

Venturesome

«...И так утром соседка - Орловская Оксана , а вернее ее работница и помощница по собакам , заметили у себя на участке отодвинутый люк сливной ямы , приоткрыв , они увидели это ....... Сейчас они говорят что вчера ночью у них очень лаяли собаки , что была слышна возня за соседским забором , но уже никто не обратил внимание , а утром в канализационном люке они увидели американского бульдога . попросили нашу общую знакомую приехать и отснять собаку ...»

«...там почти нет забора...»


01.06.2011, 16:28   #32

Cameswon

Новичок

«...я и есть та Оксана Орловская, во дворе которой и нашли эту девочку ((( Даже не во дворе, а в сливной яме. Тот, кто это сделал, не знал, что мы сливную яму каждый день проверяем...»

«...Я позвонила Свете еще утром, когда все случилось. Она сказала, что приедет и сама похоронит...»

01.06.2011, 16:55   #48

nickname


Цитата:Сообщение от Наташа К.

ее дома. как я поняла, практически не бывает сейчас, у нее дочь в киеве в положении, она там все время пропадает(

не верные сведенья , пропадает она хрен знает где ((((( а дочь как раз говорят раз в день ездит с Киева кормит собак и поить , раз в день в нашу жару - вдумайся ..

01.06.2011, 17:05   #6

onassis

Местный

«...Цитата:Сообщение от Cameswon

Я позвонила Свете еще утром, когда все случилось. Она сказала, что приедет и сама похоронит...

Если Светы нет и она не против хоронить, кто же ночью ее в канализацию выбросил??? Она про саму смерть ничего не сказала? ...»

01.06.2011, 17:36   #92

Venturesome

«...я набрала Свету и попросила объяснить .... в ответ - я не знаю кто это в яме , я сказала , что это Окинава , я узнала ее , на этом обещали пзвонить и поклали трубку ....»

Venturesome

Администратор

«...Сейчас звонил человек , который попросил у меня , как выйти на наш сайт , он был у Светы и будет пытаться ее оправдать , мол все не так страшно , как тут обрисованно и собака не жила уже давно у Светы и как она попала в выгребную яму к соседям не знает и мол забор у Светы хороший и собаки накормленны ... я задала ряд вопросов , но честно не сдержалась в эмоциях чуть позже...»

02.06.2011, 00:04   #160

Venturesome

Администратор

«...Пусть Катя напишет , что Окинава - явно клеточная собака , у нее стерты локти и присохшие какашки к ногам , это когда собака в своем дерьме лежит не один день...»



02.06.2011, 00:14   #162

Наташа К.

Профи.Наталья

«...Орловская врать не будет...» - Это очень важный пост в этой истории! (прим. мое)



02.06.2011, 00:42   #167

Наташа К.

Профи.Наталья

«...Вот копирую с сайта канекорсистов

Цитата:

Я тоже. Поэтому сейчас общалась со второй стороной по телефону. Как только у Светы будет интернет, она здесь появится. Это собака была отдана людям 2 месяца назад. Эти люди сейчас не доступны. Как произошла эта трагедия пока неизвестно. Вернули, подкинули или собака убежала и вернулась домой неизвестно. Светы не было в Киеве.
Со Светой я знакома несколько лет. Часто обращаюсь к ней за советами как к дрессировщику. Видела ее 2 сук кане корсо. Собаки выглядели хорошо, упитанные, ни каких ран и побоев на них не было.
Так что перед тем как кого клеймить, надо полностью разобраться.
...»



02.06.2011, 08:45   #177

onassis

Местный

«...Для начала процитирую без купюр письмо близкого мне человека, которому доверяю и которого я попросил поехать и выяснить что происходит...:

далее вывешены фото, после следует текст

Оксана, где фотографии, которые Вы обещали вечером выложить с подробной историей?Ведь на основании Ваших слов строятся все обвинения!!!

Есть две версии:
1. Версия Оксаны - ночью кто-то из двора Светы закинул к ней в выгребную яму труп собаки. Вывод - Света убила собаку и подкинула соседке тело.
а) Светы не было в городе несколько дней. Это 100%
б) Светина беременная дочь, которая приезжала кормить, поить собак тоже ночью отсутствовала, да и не смогла бы в положении поднять такую собаку
в) у Оксаны ночью лаяли собаки и что-то происходило во дворе, но никому в голову не пришло выйти и проверить
г) никаких свидетельств, что до этого Окинава была на территории у Светы, живая или мертвая, нет

2. Версия Светы - Окинава уже 2 месяца у новых хозяев, видимо она сбежала, но не смогла попасть во двор и провалилась случайно в яму у соседей. Повреждения у собаки могли быть нанесены новыми хозяевами или по пути домой.
а) новые хозяева, по словам Светы, не берут трубку, что настораживает
б) у Светы действительно везде забор, в отличие от Оксаны
в) никаких доказательств, что Окинава была передана новым хозяевам и не находилась на территории Светы, тоже нет.



02.06.2011, 09:43   #185

Venturesome

Администратор

 «...и пытаться объяснить мне , что смерть Окинавы не вина Светы - меня вовсе не воодушевила и не растрогала , а когда еще и приплели , что оказывается это вина Оксаны Орловской , что у нее нет забора со стороны выгребной ямы( т.е. со стороны дороги — прим. мое) и что туда даже мог попасть ребенок - уж тут меня и понесло ..... Выгребная яма плотно закрыта железом , ее отодвинуть не может ребенок или собака , этот лист надо поднять ... Отмазки такие не проходят ...»


02.06.2011, 11:10   #188

Bayka

Новичок

«..."Если бы ночью к Оксане забрел ребенок (а забора со стороны улицы действительно нет), то в несчастьи тоже можно было бы обвинить Свету?"...»


02.06.2011, 14:20   #194

Katty

Местный

«...Собака сама упасть не могла!!! Яма накрыта, в стороне от дороги, и там очень много сухой акации и шиповника. Я поколола ноги через обувь!!! Заметьте, что у собаки нет обуви! Ей надо было топтаться по большим колючкам, отодвинуть люк и упасть в него вниз головой...Свидетельств присутствия, ровно, как и отсутствия Окинавы всё это время у Светы, у нас нет. Бульдогов не видели давно...Теперь о заборе. Люди, ВЫ О ЧЁМ?!! ЗДЕСЬ ПРО АМБУЛЕЧКУ!!! У Светы есть забор, а у Оксаны нет?!! Да хрен с ним, с забором!!!...»


далее текст с фото( которые я пропускаю), ситуация описана по состоянию на 9 утра, если я ничего не путаю, читаем:

«...Такой я её увидела. Трупное окоченение только началось. Без характерного запаха, без скопления газов (раздутия). Умерла собака совсем недавно...Дёсна белёсые. Похоже, что было внутреннее кровотечение. Глаза только-только начали мутнеть...Практически по всему телу видны раны, похожие на укусы животного. Раны были достаточно глубокие. А теперь посмотрите внимательно! Прокусы в стадии рубцевания. Они уже начинали заживать. Видна отёчность на месте укуса. Это не свежак! Её искусали гораздо раньше дня гибели!...Теперь по поводу шеи. Шрамы очень похожи на то, что собака была привязаны. Шнуром, проводом, тонкий ошейник, не важно. Посмотрите, какие длинные борозды. Достаточно тонкие для ошейника. Совсем не похожи и на укусы. Очень-очень похоже на провод. Если предположить, что Окинава была привязана, а её периодически ели, то травмы от провода могут оставить такие следы. Обращаю Ваше внимание, что я не пишу о том, КТО подвергал её таким мукам. Только факты! Железные! Без эмоций!...Видите деревяшки? Ими и похожими привален люк выгребной ямы. Окинава достаточно сильная и мощная( здесь сарказм — прим. мое), что видно по фото...»


Консультировавшие нас ветеринарные врачи в один голос утверждают, что при таких кондициях собаки в сопутствии с летней жарой она была бы как камень через...1.5 -2 часа после смерти! (прим. мое)


02.06.2011, 15:57   #210

Bayka

Новичок

 «...1) Оксана постоянно проверяет сливную яму, а значит собака попала туда накануне ночью, а не находилась там дольшее время. Об этом же свидетельствуют выводы Katty, которая была на месте событий и видела тело Окинавы.
2) Света 4 суток отсутствовала в Киеве и вернулась после звонка Оксаны, а значит не могла быть участником или свидетелем убийства пёски...»


03.06.2011, 02:10   #332

Katty

Местный

«Ещё раз обращаюсь к обвинителям - не горячитесь! Кроме жутких фотографий у нас ничего нет! Окинава - безмолвный свидетель»

03.06.2011, 13:33   #348

Venturesome

Администратор

«...из доказательств лишь тело Окинавы на фото истерзанное кем не знаем , опущенное в яму , тоже неизвестно кем . Оксана отказывается дать объяснение в том , как нашлась собака в ее выгребной яме , когда приехала отснять ее Катя она была уже рядом . Свидетелей тоже пока нет...»


03.06.2011, 13:56   #352

Cameswon

Новичок

«...Во-первых, когда собаку нашли, я была на работе! Как я могу дать описание тому, чего не видела лично?
Во-вторых, Валя (которая обнаружила собаку) сейчас уехала на 2 недели в отпуск!...В-четвертых, есть молодые люди из Дмитровки, которые вытаскивали тело Окинавы из сливной ямы, но они категорически отказываются общаться на эту тему даже со мной »


04.06.2011, 02:42   #419

Katty

Местный


«...Подъехала к дому. Собака лежала именно ТАМ, где лежит на самом первом снимке. Подготовила камеру и стала снимать. Вышла Валя (домработница Оксаны) и сказала, что она тоже фотографировала. Оксана вернётся и они выложат фото в интернет. Разговор:
Я: А это не Светы собака? Вы ей звонили?
Валя: Не знаю, я у неё давно бульдогов не видела. Когда-то было две.

Факты на сегодня:
- Домработницу отпустили в отпуск на две недели!!! Именно сейчас!!! Её нет!!! Спросить некого!!!
- Контакты тех, кто доставал собаку, не даются (сначала чистили яму, потом достал сосед-алкоголик, потом доставали ребята из Дмитровки, которые не хотят общаться).
- Теперь прошу прощения, что некоторыми постами ввела Вас в заблуждение. Я не знаю, где у Оксаны выгребная яма! Когда я приехала, собака лежала там, где она лежит на фото! Я считала, что рядом с ней и есть эта яма! Для меня логично, что собаку оставили возле того места, откуда достали. Меня не поправили, заметьте. Оказывается, яма находится ближе к дому. Собаку достали и перенесли.
- Будьте внимательны! Что такое выгребная яма в селе? Это яма, в которую сливается вода из всего дома. То есть, из кухни и туалета. Именно поэтому, когда я выезжала снимать, взяла пару резиновых перчаток. Руки на фото моего мужа. Теперь вопрос. Если собака пролежала несколько часов в сливной яме, как она должна выглядеть и чем от неё должно вонять? Посмотрите на фото. ЭТОГО НЕ БЫЛО! Ни мочи, ни г…вна, ни кухонных жиров. И ещё. От человеческих отходов раны размокают, гной смывается, а глаза (они открыты) сморщиваются. Наше дерьмо никого не щадит....»


Однако, судя по снимкам, собака мокрая(влажная). Может быть дурацкий вопрос, но все таки, почему? Смывали...грязь? При Кате точно нет, иначе бы написала.


04.06.2011, 10:37   #434

onassis

Местный

 Светина дочь приезжала раз в день... а почему Вы не уточнили, что этот «раз» начинался УТРОМ, когда ее муж туда привозил, а заканчивался ВЕЧЕРОМ, когда ее муж после работы забирал?
или тогда будет не тот эффект?


Итак, получилось пять страничек текста. Не, ну на первоисточнике еще 30 страниц «помоев», кому это интересно можете идти и наслаждаться. А факты по "Окинаве" — вот они все! И если прочитать это еще раз вдумчиво и спокойно, рассматривая место происшествия, а при этом вооружиться двумя принципами:

  1. Все врут!

  2. Все сложное — просто.

Может вырисоваться совершенно иная картина произошедшего. Возьму на себя смелость предположить, что:

Жизнь "Окинавы" у последних владельцев - человеческая жестокость.
Смерть "Окинавы" - трагическая случайность.
Дальнейшие события - человеческая трусость и подлость.


Кстати, телефон упоминаемых новых владельцев существует. Номер нам передан. Он выключен. Есть желающие помочь в этом вопросе? Думаю врядли, поэтому занимаемся этим сами.

И последнее, самое приятное за эти дни. Позвонили первые зоозащитники которые предложили...помощь! Огромное Вам спасибо, я был приятно удивлен. У меня тоже, знаете ли сложился некий негативный стереотип «зоозащитника» за время сотрудничеством с ЦИЖ. Вы его очень удачно сломали. Я все еще надеюсь, что нам действительно понадобится Ваша помощь для установления истины.

Думаю, что при нынешнем развитии событий, продолжение последует. Не переключайтесь...

Алексей Бордунов

президент объединения "Феникс"